01
微信搜索关注
登陆微信客户端-通讯录-点击添加按钮,点击搜号码输入“湖南联通”

02
微信绑定
关注“湖南联通”服务号之后,点击查询或办理菜单就会提示输入手机号码+服务密码,点击提交即可完成绑定。
如果忘记服务密码,可以点击下方的“忘记密码”(见上图),按照页面提示操作密码重置。
步:输入手机号码及验证码,点击下一步
第二步:依次输入身份证号后六位、新的服务密码及手机收到的随机码信息,点击下一步
第三步:密码重置成功后,返回到绑定界面完成绑定
联通手机营业厅就做实力派
没有下载的下载
首次下载的还能
免费领300M流量和价值140元神秘礼包!
尾数AAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAA 电议
尾数AAAAA 电议
尾数AAAAA 电议